Особенности:
• Возможность удаленного управления;
• Беспроводной модуль;
• Активное охлаждение;
• Чистая синусоида на выходе;
• Максимальная мощность солнечных панелей - 10 кВт;
• Два контроллера MPPT. высокоскоростной и эффективный МРРТ алгоритм слежения и сбора энергии, работающий в режиме реального времени, повышающий эффективность выработки электроэнергии в любых условиях освещенности;
• Бестрансформаторное устройство инвертора обеспечивает высокую эффективность, достигающую 98%;
• Широкий диапазон входящего напряжения, что позволяет использовать инвертор в системах малой мощности и небольшими батареями последовательно соединенных фотопанелей;
• Защищенный герметичный погодоустойчивый металлический корпус позволяет устанавливать инвертор снаружи зданий, настенный монтаж;
• Трехфазный выход;
• Отсутствие электрохимических конденсаторов увеличивает срок службы и надежность прибора;
• Порт коммутации 2 x RS485 с ноутбуком, плюс встроенный Wi-Fi, поддерживается iOS и Android.
Описание
Сетевой инвертор GoodWe GW10KN-DT (10 кВт, 3 фазы, 2 MPPT)
Сетевой трехфазный инвертор GoodWe GW10KN-DT 10 кВт оснащен двумя MPPТ трекерами и максимальной входной мощностью подключения батарей до 10200 Вт и позволяет использовать две независимых группы солнечных батарей. Номинальная и максимальная выходная мощность на выходе инвертора 10 кВт. GoodWe GW10KN-DT - компонент мини-электростации, которая может быть смонтирована в домашних условиях или на производстве. Дает возможность комбинировать источники питания.
Данное устройство имеет высокий класс защиты и может монтироваться как внутри помещений так и на улице. Способ крепления настенный. Топология инвертора - бестрансформаторный. Вы можете отслеживать режимы работы станции на LCD мониторе устройства или посредством встроенного Wi-Fi модуля. Также данный прибор под заказ может быть до укомплектован выключателем постоянного тока.
На большом графическом дисплее отображаются текущие и накопленные параметры работы инвертора и почасовой график поступления электроэнергии от солнечных батарей за текущие сутки.
Благодаря двум MPPT трэкерам, к этому инвертору можно подключать две независимых цепи солнечных панелей, расположенных в разных плоскостях (например, на разных склонах крыши).
Китайская компания GoodWe - это мировой лидер по производству сетевых инверторов. Компания GoodWe не раз была отмечена авторитетным изданием Photon за различные инновации.
GoodWe GW10KN-DT отличный комбинированный инвертор, который способен функционировать с несколькими источниками. Два контроллера MPPT непрерывно отслеживают максимальную точку мощности для наилучшего заряда аккумуляторов. В случае когда центральная сеть пропадает, происходит переключение на них с минимальной задержкой. При обычном режиме работы агрегат выступает как стабилизатор напряжения. Минимальный вольтаж на входе допускается в пределах 180 В. В комплекте поставляется беспроводной модуль для удаленного управления прибором.
Компанией GoodWe разработана программа для расчета сетевой системы на солнечных батареях c учетом ориентации cолнечных батарей по сторонам света, угла наклона солнечных батарей и др. факторов.На странице производителя можно скачать программное обеспечение для расчета сетевой солнечной станции с учетом ориентации солнечных батарей относительно сторон света, угла наклона и других показателей. Для точного расчета солнечного массива рекомендуется использовать сервис Goodwe configurator, учитывая температурные коэффициенты солнечных батарей и принятия расчетной температуры окружающей среды -30...+60 градусов. При малейших сомнениях в расчетах обращайтесь к нашим менеджерам за детальной консультацией.
После установки сетевого солнечного инвертора GoodWe Вы сможете, установив соответстующее приложение, следить за работой сетевого солнечного инвертора на Вашем телефоне iPhone , а также на телефоне или планшете на Android .
Цена инвертора указана для гарантийного срока 5 лет.
По Вашему желанию гарантийный срок может быть увеличен до 10 лет.
В этом случае цена инвертора будет выше ориентировочно на 10-15% (конечная цена будет установлена по согласованию с производителем).
Кроме этой модели мощностью 10 кВт, под заказ возможна поставка моделей GW12K-DT (12 кВт), и GW25K-DT (25 кВт). Цены этих моделей можно узнать по запросу.
Технические характеристики: | |
|---|---|
| Входные характеристики постоянного тока: | |
| Макс. мощность подключаемой солнечной электростанции, (Вт) | 10200 |
| Максимальное напряжение постоянного тока, (В) | 1000 |
| Диапазон напряжения отслеживания точки макс. мощности (MPPT), (В) | 500-800 |
| Минимальное напряжение постоянного тока для включения инвертора, (В) | 250 |
| Максимальный ток, (А) | 11х2 |
| Количество входов/количество MPPT-трекеров | 4-Feb |
| Тип коннекторов | МС4 |
| Потребление в режиме ожидания, Вт | 10 |
| Выходные характеристики переменного тока: | |
| Номинальная мощность переменного тока, (Вт) | 10000 |
| Максимальная мощность переменного тока, (Вт) | 10000 |
| Максимальный ток на выходе, (А) | 17 |
| Напряжение переменного тока на выходе, (В) | 400, согласно VDE0126-1-1/A1 |
| Частота переменного тока на выходе, (Гц) | 50, согласно VDE0126-1-1/A1 |
| THDi | менее 1,5% |
| Эффективность (КПД): | |
| Макс. эффективность, (%) | 98.0 |
| Эффективность по европейским стандартам, (%) | 97.5 |
| Макс. эффективность MPPT трекера, (%) | 99.5 |
| Безопасность: | |
| Выключатель постоянного тока | Опционально |
| Защита от несинхронного включения(Islanding protection) | Есть |
| Мониторинг сети | Согласно VDE0126-1-1/A1 |
| Другие характеристики: | |
| Размеры ШxВxГ, (мм) | 516x650x203 |
| Вес, (кг.) | 39 |
| Место установки | На улице или в помещении |
| Способ крепления | Настенное |
| Диапазон рабочих температур, (С) | от -20 до +60 |
| Относительная влажность (%) | 0 - 95 |
| Класс защиты | IP65 |
| Топология | Бестрансформаторный |
| Уровень шума, (дБ) | <45 |
| Диагональ LCD дисплея, дюймов | 5 |
| Связь (передача данных) | USB2.0; RS485 |
| Гарантия, лет | 5 или 10 |
| Топология исполнения | Бестрансформаторный |
| Охлаждение | Естественное |
| Тип крепления | Настенный |
| Входные характеристики постоянного тока | |
| Максимально допустимая мощность солнечных батарей, Вт | 12000 |
| Номинальная мощность постоянного тока, Вт | 10500 |
| Максимальное входное напряжение постоянного тока, В | 1000 |
| Диапазон рабочего напряжения МРРТ трекера, В | 260~850 |
| Начальное рабочее напряжение, В | 180 |
| Максимальная величина постоянный ток, А | 22/11 |
| Количество входов постоянного тока | 3 |
| Количество МРРТ-трекеров | 2 |
| Тип разъёма постоянного тока | SANCLIX/ MC4 (Опционально) |
| Выходные характеристики переменного тока: | |
| Номинальная мощность переменного тока, Вт | 10000 |
| Максимально допустимая мощность переменного тока, Вт | 10000 |
| Максимально допустимая величина переменного тока, А | 17 |
| Номинальный выход переменного тока | 50/60Гц, 400В |
| Диапазон выходного переменного напряжения, В | 310-480 |
| Коэффициент нелинейных искажений, % | 1.5 |
| Коэффициент мощности | 0.9 |
| Количество фаз питающей сети | Трёхфазный |
| Коэффициент полезного действия: | |
| Максимальный КПД, % | 98 |
| КПД по евро стандарту | >97.7% |
| КПД МРРТ-трекера, % | 99.90000000000001 |
| Защита: | |
| Защитный модуль контроля тока утечки | Встроен |
| Защита от пропадания питающей сети | Встроена |
| Выключатель постоянного тока DCswitch | Опционально |
| Защита от перегрузки по выходу переменного тока | Встроена |
| Защитный модуль контроля изоляции | Встроен |
| Сертификаты соответствия сети | VDE-AR-N 4105, AS4777.2/.3, ERDF-NOI-RES_13E;VDE0126-1-1, EN50438 ,G83/2 |
| Стандарты согласно норамтивным документам | IEC62109-1&-2, AS3100,EN 61000-6-1,EN 61000-6-2,EN 61000-6-3,EN 61000-6-4, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3 |
| Диапазон температуры окружающей среды, град С | от -25 до 60 |
| Относительная влажность | 0-95% |
| Максимальная высота над уровнем моря | 4000м |
| Степень защиты | IP65 |
| Собственное потребление, Вт | 1 |
| Уровень шума | 45 |
| Охлаждение | Вентиляторное |
| Место установки | На улице или в помещении |
| Дисплей | LCD |
| Поддерживаемые протоколы связи | Wi-Fi RS485 or Ethernet |
| Размеры, мм | 516*650*203 |
| Вес, кг | 39 |
| Гарантийный срок, лет | 5 (с возможностью увеличения до 25 лет) |